«Чудо-двойка» в духе Fiat: Автомобилист представил отреставрированный ВАЗ-2102

26-09-2019, 12:31 \\ Авто/Мото

Никто не расскажет об автомобиле лучше, чем его владелец.

Отреставрированный ВАЗ-2102 1978 года выпуска представлен на YouTube-канале Lowdaily. По словам водителя, он, как и его отец, с детства увлекается автомобилям и в его окружение попадались по большей части старые модели 80-х годов. Так он и влюбился в «Двойку», и решил приобрести себе именно эту модель.

Автомобилист долго искал подходящий экземпляр, который должен был быть в хорошем состоянии, на ходу и просмотрев около десяти вариантов, он все же нашел свою мечту. Приобрел он ВАЗ-2102 в 2011 году и за восемь лет эксплуатации, провел много работ по преображению автомобиля.

По задумке автора «Чудо-двойка» выполнена в духе Fiat. Приборная панель, руль, бампера и некоторые другие запчасти итальянской компании у водителя уже были, и он занялся поиском остальных компонентов.

Передние и задние световые огни являются оригинальными, которые выпускались итальянским производителем для экспорта в США. Можно сказать, что автомобилист в плане преображения «ВАЗа» сильно заморочился в поисках необходимых деталей. Одним из броских элементов внешности ВАЗ-2102 является ее низки профиль.

Для более комфортной езды водитель установил двухконтурную пневматическую подвеску. Главной целью «оживления» автомобиля стояло не тюнинговать его, а «возродить» в классическом облике. И как можно увидеть, у водителя это получилось.

В конце рассказа владелец «Двойки» объясняет, что главное в таком деле не бояться, консультировать с людьми, которые уже имеют опыт в тюнинге автомобилей и обязательно получится достичь поставленных целей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю