«Сокровенная мечта автолюбителя в 80-х»: Блогер рассказал о тюнинге ВАЗ-2107 в домашних условиях

23-09-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Эксперты могут часами сидеть в гараже, модернизируя «Семёрку».

Как оказалось, многие блогеры сходят с ума от вида «Семёрки» и готовы вкладывать в её тюнинг большие деньги. Эксперты на канале «Техника Жесть» заявили, что ВАЗ-2107 – это сокровенная мечта автолюбителя в 80-х и даже несмотря на то, что автомобиль морально устарел, он продолжает пользоваться бешенной популярностью среди многих водителей и почитателей классики АвтоВАЗА.

Блогеры рассказали о тюнинге ВАЗ-2107 в домашних условиях, выделив ряд преимуществ. Во-первых – «Семёрка» имеет простейшую конструкцию; во-вторых – по словам пользователей, автомобиль практически не убиваем в условиях российских дорог, а в-третьих – это дешёвый ремонт.

Переходя к сути дела, автокритики отметили, что дизайн не является сильной стороной ВАЗ-2107, поэтому они решили провести над ним эксперимент и повысить его надёжность. Как известно, сам бампер сделан из пластика, защиту которого выполняет накладка из хромированной стали. Именно по этой причине, данная часть «Семёрки» не выполняет свою основную обязанность – защиту пассажиров при столкновении.

Для воплощения задумки в реальность, экспертам понадобились Г-образные металлические профиля. Сперва они сняли оба бампера, после чего выгнули нижнюю пластину предполагаемого крепления вперёд, сделав таким образом соединители. Благодаря тому, что Г-образные пластины легко поддаются изгибу, с ними стоило быть максимально аккуратными, отметили автоэксперты. После этого они прикрутили профиль для увеличения жесткости конструкции и прикрепили на него уже сам бампер.

Отличительной чертой данного тюнинга является то, что блогеры не стали делать ни одного дополнительного отверстия в кузове, проделав дыры лишь в защитном профиле. По итогу у них получился внушительных размеров бампер. «Однако, даже такая конструкция не способна справится с сильными ударами», - уверяют блогеры.

Поделиться новостью:
Главное за неделю