«Наводит ужас»: В сети показали LADA 4x4 на 1200 «лошадей»

20-09-2019, 20:15 \\ Авто/Мото

С виду обычная «Нива», но стоит заглянуть под капот, как все становится ясно.

Популярный автоблогер на своем YouTube-канале «KIEVRACER» поделился небольшим обзором на такую LADA 4x4, которая только внешне выглядит как обычная «Нива» на более широких колесах, а на самом деле представляет собой аппарат, который «наводит ужас», причем, не только на обычные городские автомобили, но и на мощные спорткары.

1200 л.с под капотом – шутка ли? От 0 до «сотни» «Нива» с 6,4-литровым мотором, дополненным мощной турбиной Precision 7675, выдающей при наддуве 1,2 бара больше тысячи «лошадей», разгоняется всего за 2 секунды. «Такое чувство, что она со старта 100 км/ч едет, а потом начинает разгоняться», - отмечают пользователи сети и свидетели заездов доработанной LADA 4x4.

Разумеется, «Нива» была «переработана» полностью, из «родного» остался только кузов: новый мотор, «головы», коробка, мощная усиленная подвеска, привода, рулевое управление, тормоза и прочее. Это был мега-SWAP-проект, которым занимались в Польше, и команда специалистов подошла «с умом» и высокой ответственностью к любой мелочи. «Все по фен-шую», - восторгаются автолюбители точностью, аккуратностью, добротностью подкапотного пространства, багажного отделения, салона, полностью переделанного в гоночный.

«Как только она появляется на гонках, все начинают резко терять настроение», отмечает блогер. Владелец же этого «автовазовского» «монстра» иронизирует: «это еще на лайте».

Поделиться новостью:
Главное за неделю