«АвтоВАЗ» починит ржавеющие LADA XRay с помощью наклейки. Такие дела

21-09-2019, 07:43 \\ Авто/Мото

Специальная защитная плётка – вот чем «вылечат» российские хэтчбеки с ржавеющими капотами.

В сети появилась информация, что «АвтоВАЗ» начинает отзывную кампанию модели LADA XRay. Крышка капота хэтчбека оказалась неустойчивой к коррозии. Но больше всего удивил автомобилистов метод решения проблемы – российский автогигант починит ржавеющие «Лады» с помощью наклейки.

Известно, что под отзыв попадают 94 615 экземпляров LADA XRay, проданных в период с декабря 2015 по февраль 2019 года. Дело в том, что именно на этих хэтчбеках существует высокая вероятность появления ржавчины в месте, где капот касается регулировочного буфера. Стоит отметить, что на многих «Иксреях» первые «рыжики» уже успели появиться.

Судя по документу, на дефектные LADA XRay, у которых нет защитной наклейки и уже появилась натирка ЛКП, наклеят плёнку в месте соприкосновения деталей. Если лакокрасочное покрытие протёрлось настолько, что виден металл, но ржавчина ещё не успела появиться – повреждённые места кузова будут покрашены кистью, причём без подбора цвета.

Если же на отзываемых LADA XRay уже появилась коррозия – сотрудник автоцентра LADA удалит её, обработает повреждённые места и окрасит их, но уже с колеровкой по «технологии, действующей на предприятии». Хэтчбекам, капот которых прогнил насквозь, придётся заменить эту деталь кузова. Такие дела.

Пользователи «Пикабу» бурно отреагировали на эту информацию., а некоторые из них подняли на смех «АвтоВАЗ» и его методы устранения проблем: «Опять скотч спасает ситуацию», «А какой цвет выпадет вам - решит рулетка», «Всемогущая изолента спасет АвтоВАЗ».

Поделиться новостью:
Главное за неделю