«Не психанул, а просто надоело по таким дорогам ездить»: Сеть поразил вседорожный ВАЗ-2108

18-09-2019, 12:32 \\ Авто/Мото

Российский хэтчбек подготовили для езды по отечественным дорогам.

Дороги в России оставляют желать лучшего и многие прибегают к различным ухищрениям, чтобы спокойно себя чувствовать в российской действительности. Одним из таких примеров стоит отметить тюнингованный ВАЗ-2108, который предназначен для езды по бездорожью.

Интересно, что на фото представлена обычная всем известная «восьмерка» вишневого цвета, получившая совершенно другую подвеску, расширенные колесные арки и «шипастые» вседорожные колеса – именно эти доработки добавляют проходимости прославленному авто. Стоит сказать, что автор поста о советском преобразованном во внедорожник хэтчбеке его озаглавил как «Психанул».

Вседорожный тюнинг ВАЗ-2108 удивил пользователей сети. «Есть же полноприводная восьмерка», «Хорошо выглядит», «Огонь!», «Не психанул, а надоело ездить по таким дорогам», - пишут подписчики сообщества.

ВАЗ-2108, который еще известен как «Спутник», является переднеприводным трехдверным хэтчбеком, который выпускался компанией «АвтоВАЗ» в период с 1984 по 2005 годы. Под капотом «восьмерки» размещались моторы от 1,1 до 1,6 литра с отдачей от 54 до 140 лошадиных сил.

Поделиться новостью:
Главное за неделю