«Снегоуборочная Ока»: Премиальный тюнинг ВАЗ-1111 «Ока» обсудили пользователи

17-09-2019, 12:21 \\ Авто/Мото

Старинный отечественный автомобиль преобразовали в спорткар с приспособлением для уборки снега.

Спорткары в настоящее время дорого стоят, и многие россияне желали бы, что хотя бы в плане внешности отечественные машины походили на зарубежные спортивные авто. В профильном сообществе в социальной сети Instagram обнародовали фотографию ВАЗ-1111 «Ока», которая подверглась косметическим доработкам, придающим ей премиальный вид.

На попавшем в сеть снимке можно увидеть типичную «Оку», которая обзавелась совершенно другими колесными дисками, заниженной подвеской и кузовом, выкрашенным в темно-синий цвет с оранжевыми акцентами по бокам и на капоте. Также отечественный автомобиль снабдили специальной лопатой, выступающей из-под «передка» - по всей видимости для уборки снега при движении по заснеженному бездорожью.

Интересно, что автомобилисты заинтересовались таким тюнингом ВАЗ-1111 «Ока», которые бурно обсудили проект. «Пушка гараж», «Ока бсодзоку», «Снегоуборочная Ока», «Бричка», «Прикольно, но лопата все портит, «- высказались подписчики.

ВАЗ-111 «Ока» - это малолитражный российский автомобиль, который относится к классу «А» и разрабатывался специалистами «АвтоВАЗ». Помимо Волжского автозавода «Ока» выпускалась компаниями ЗМА, «КаМАЗ» и «СЕАЗ» в период с 1988 по 2008 годы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю