«АвтоВАЗ», нам нужна такая ручка»: В сети оценили ВАЗ-2107 с «самым маленьким» спойлером

17-09-2019, 09:46 \\ Авто/Мото

Необычный «тюнинг» старенькой «Семёрки» удивил водителей.

В очередной раз ВАЗ-2107 стал поводом для обсуждений и подшучиваний от комментаторов в сети. На популярном тематическом форуме Drive2 был опубликован снимок странного тюнинга российского авто, который, на самом-то деле, даже тюнингом назвать сложновато – владелец «Жигуля» явно вознамерился не пачкать руки, открывая и закрывая свой багажник.

«Словами не сказать – это надо видеть», – лаконичная надпись, сопровождавшая опубликованное фото ВАЗ-2107, в целом описывала происходящее достаточно точно. К крышке багажника отечественного «таза» народные умельцы умудрились приделать «спойлер», странным образом напоминающий ручку старого холодильника.

Вероятно, это сделано для того, чтобы действительно оставлять свои руки чистыми в плохую погоду, открывая багажное отделение ВАЗ-2107, однако комментаторы в сети считают, что такая ручка может пригодиться для куда более интересных вещей. Автомобилисты шутят, например, что в багажнике такой «Семёрки» попросту обустроили холодильник для пива и прохладительных напитков, а ручка «досталась ему по наследству».

Впрочем, куда более оригинальная идея принадлежит другому комментатору. Он предположил, что «самый маленький спойлер» для ВАЗ-2107 необходим исключительно для того, чтобы парковать автомобиль было удобнее на узких улочках города: «Ну а что, тут всё просто. Остановился, взял за ручку, затащил куда надо. Металлический чемодан на колёсиках».

«Это не спойлер, это ручка для толкания и переноски. Всё, как у американцев. Заглохнет машина –потащишь на себе», «Для удобства парковки. Морду в бордюр упёр, задок занёс куда надо», «АвтоВАЗ», нам нужна такая ручка», – шутят комментаторы в сети.

Поделиться новостью:
Главное за неделю