Боевая классика: Блогер подготовился к дрифт-сезону и отремонтировал ВАЗ-2104

17-09-2019, 07:10 \\ Авто/Мото

Эксперт нашёл редкие турецкие диски 1987 года производства и установил их на свою «жигу».

Блогер на канале «CHITAGO GARAGE» решил устроить настоящую гонку с ВАЗ-2104. Однако, для этого ему пришлось провести время под капотом автомобиля и устранить былые «болячки». В первую очередь эксперт начал со стартера, который держался на всего лишь на двух болтах и начал провисать.

Позже он объяснил, что всему виной человеческая лень и неудобное расположение третьего болта, который практически никто и никогда не закручивает.

Затем блогер приступил к реставрации колёс, которые, по его словам, обошлись максимально дёшево. Троеножки турецкого производителя и 13 диаметра, с разболтовкой 4 на 98, привели эксперта в восторг.

«Это идеальный вариант для жиги. Они конечно не ретро, но 87 года. Да еще и турецкие. Я думаю мне крупно повезло», — подчеркнул он, после чего начал восстанавливать, а затем и полировать диски до блеска.

Эксперт не ожидал, но процесс с реставрацией дисков затянулся. «Они были покрашены не качественной краской, которую было крайне тяжело снять даже с помощью смывки», — объясняет автокритик. По итогу ему удалось добиться «зеркального» блеска дисков и установить их на свою машину. «Да это же настоящая боевая классика», — сообщает своим подписчикам эксперт. Он тщательно подготовился к грядущему дрифт-сезону и отремонтировал ВАЗ-2104.

Поделиться новостью:
Главное за неделю