«Это ему к лицу»: Пользователи положительно оценили кабриолет на базе ГАЗ-69

16-09-2019, 10:54 \\ Авто/Мото

Старинный российский внедорожник после сделанных народными умельцами переработок будет привлекать еще больше внимания.

Любители спорткаров за неимением денег на такие машины занимаются доработками уже имеющихся авто – именно таким стал ГАЗ-69. В профильном сообществе в социальной сети Instagram появилось изображение старинного российского внедорожника с открытым верхом.

На попавшем в сеть фотоснимке можно увидеть обычный ГАЗ-69, который немного изменился, но все же его можно узнать. Так, как в стоковом исполнении российский старинный внедорожник обладал мягким верхом, то теперь он его лишился. Помимо того, автомобиль получил вседорожные «зубастые» колеса, пластиковый бампер и кенгурятник с дополнительными фонарями – все это добавляет брутальности машине. Кроме того, стоит отметить, что в процессе переработке народные умельцы убрали у ретромобиля ветровое стекло и добавили пластиковые накладки на фары головного света.

Нет ничего удивительного, что модернизированный таким образом ГАЗ-69 заинтересовал подписчиков паблика. «Четкий», «Красава», «Огонь» и «Ему это к лицу»,- пишут пользователи сети.

ГАЗ-69 – это автомобиль повышенной проходимости, выпускаемый Горьковскиим автозаводом в период с 1953 по 1956 годы, а с 1956 по 1973 годы его выпуском занимались конструкторы Ульяновского автомобильного завода. Кузовной дизайн старинного внедорожника инженеры скопировали с немецкого Stoewer Typ 40 и американского Bantam MK II.

Поделиться новостью:
Главное за неделю