Да здравствует гарантия! «Косяками» Toyota Camry XV70 делятся в сети автовладельцы

15-09-2019, 14:14 \\ Авто/Мото

«Идеальная машина» под громким именем Toyota Camry последней модели прячет длинный список недостатков.

Один из счастливых обладателей автомобиля Toyota Camry XV70 2019 года с передним приводом, «атмосферником» на 3,5 л, 249 л.с. и АКПП полагает, что «японцы делают вещи». Тем не менее, на одном из автофорумов поднял вопрос о том, какие же «косяки» могут «вылезти» у новых «Камри» еще на гарантии и что из них бесплатно приходится устранять официальному дилеру.

Как ни странно, но обращения владельцев Toyota Camry XV70 по гарантии в сервис оказались достаточно частой практикой, а список гарантийных случаев довольно длинный – такой, что в пору сказать: да здравствует гарантия! Часто владельцы «Камри» совмещают обращения по поводу устранения недостатков с визитов в сервис для прохождения регламентного ТО.

Так не единичным случаем было нарушение работы стеклоподъемника на передней пассажирской двери, из-за чего заедало и царапалось стекло. Некоторые же указывают на то, что чуть выше педалей тормоза и газа может появиться ржавчина, а также имеются кривые швы на обивке руля и заднего дивана. Из двух задних «туманок» Toyota Camry XV70 часто работает только одна, причем, проблема долго не обнаруживается, ведь задними ПТФ почти не пользуются.

Были случаи гарантийной замены электропривода крышки багажника, хоть это была допопция, а также замены опор передних  амортизаторов, панели приборов («дергалась» стрелка тахометра), датчика давления в колесе. Неоднократно менялись задние JBL динамики, не редкость жалобы на хруст направляющих лобового стекла. Также есть жалоба на подклинивание и крип при рулежке Toyota Camry XV70, однако проблема не решена даже после замены рулевой рейки (значит, дело не в ней).

Поделиться новостью:
Главное за неделю