«Такой могла бы быть «Нива», но не выросла»: Эксперт устроил тест-драйв Suzuki Jimny

15-09-2019, 19:00 \\ Авто/Мото

По словам специалиста, компактный внедорожник смог бы в два счета вытеснить отечественного конкурента если бы не ценовая политика.

Тест-драйв Suzuki Jimny 2020 модельного года представил популярный блогер Игорь Бурцев на одноименном YouTube-канале. В сравнении с предыдущей версией компактного внедорожника, рама автомобиля выполнена по лестничному тупи с перепадами, что позволяет регулировать его посадку. Высота от самой низкой точки до земли увеличена и составляет 210 мм.

По словам эксперта, несмотря на то, что Suzuki Jimny дороже отечественной «Нивы», он имеет более правильную конструкцию. После дня тестирования по городу и бездорожью средний расход топлива «Джимни» составил 9,8 литра. Автомобиль имеет 1,5-литровый двигатель мощностью 102 л.с., но, как объясняет специалист, его вполне достаточно для комфортной езды. За счет своего компактного дизайна, автомобиль уверенно чувствует себя в городских «джунглях» и ему не составляет труда припарковаться даже в самых сложных местах.

Но из-за своей компактности Suzuki Jimny приходится жертвовать пространством в салоне. Для того чтобы разместить все необходимые вещи отправляясь в путешествия, придется складывать задний ряд сидений, так как пространства в багажнике практически нет. В новом внедорожнике был откалиброван центр тяжесть и даже на сложных участках местности и склонах, его довольно сложно перевернуть. Управляемость на высокой скорости отмечается комфортной и автомобиль довольно хорошо входит в повороты.

«Такой могла бы быть «Нива», но не выросла», - объясняет эксперт, добавляя, что Suzuki Jimny прошлого поколения продержался на рынке 20 лет, а новый внедорожник с его современными системами способен еще долгие годы составлять конкуренцию многим маркам.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю