Япония vs Китай: Обзорщик сравнил пикап Mitsubishi L200 и внедорожник Great Wall Hover

15-09-2019, 13:23 \\ Авто/Мото

Большим плюсом данных автомобилей является их приемлемая цена на вторичном рынке, даже для укомплектованных версий.

Автор YouTube-канала «Палыч Live» сравнил характеристики пикапа Mitsubishi L200 и внедорожника Great Wall Hover, а также выяснил стоит ли приобретать такие автомобили.

Багажное отделение L200 очень вместительное и является в большей мере частью кузова. В нем можно легко разместить все необходимые вещи для путешествий. Hover, в свою очередь, может похвастаться более высоким, но менее широким багажником. Салон как в Mitsubishi, так и в Great Wall просторный, но большой комфорт при поездках на дальние расстояния отсутствует. «Эти внедорожники целиком и полностью оборудованы специально для сложного бездорожья, но не для комфорта», - объясняет обзорщик.

Для тестирования проходимости автомобилей был подготовлен специальный участок песчаной дроги с подъемами и углублениями. Оба внедорожника имеют достаточно высоких клиренс и оснащены покрышками повышенной проходимости. Одним из преимуществ Mitsubishi L200 является электронная система блокировки колес, за счет которой ему проще осуществлять подъемы.

Great Wall Hover при прохождении сложных участков приходилось брать разгон. Но в целом, оба внедорожника с поставленными задачами справились довольно неплохо.

При быстрой езде по грунтовой дороге, L200 держит плавность хода несмотря на грузовые качества. Во внедорожнике Hover обзорщик отмечает две несовместимые вещи: при быстрой езде автомобиль едет довольно плавно и легче чем Mitsubishi, но его трясет.

Отвечая на вопрос, что лучше – Япония или Китай, блогер объясняет, что оба внедорожника имею хороших характеристики и подходят для любителей офф-роуда.

Поделиться новостью:
Главное за неделю