«Выдержит или не выдержит?» – Блогер забронировал УАЗ-3151 с помощью 7,5 тонн бетона

15-09-2019, 17:07 \\ Авто/Мото

По итогу эксперимента вышла тачка из «Безумного Макса», правда не из метала, а из бетона.

Об УАЗ-3151 говорят: «Надёжный, мощный, прочный». Однако, блогеру с канала «Гараж 54» данные характеристики показались недостаточными, и он решил забронировать его. Стандартными методами с использованием толстого железа не обошлось. «Так будет не интересно», — говорит эксперт и продолжает свой эксперимент.

С возгласом: «Давайте заброним вот эту тачку бетоном, а после проверим её на прочность. Выдержит или не выдержит?», — начинает свою операцию блогер. Вначале его команда создала деревянную опалубку из фанеры, конечно же без учёта всех изгибов формы внедорожника, но с соблюдением основных. Затем обозреватель на полном пафосе вывез УАЗ во двор где началась основная операция по бронированию автомобиля с помощью шлакобетона.

После того, как бетон застыл, блогер сравнил своё творение с автомобилем из фильма «Безумный макс», разве что он у него не из метала, а из бетона. Как сказал эксперт ранее, у него существует масса идей касательно того, как проверить замоноличенный УАЗ на прочность и одним испытанием ему не обойтись.

Кроме того, во избежание проломления рессоров до самых отбойников в машине под тяжестью бетона, команда укрепила их с помощью квадратной тубы-стойки. На это эксперимент не закончился и блогер обещал показать все испытания, которые прошёл и не прошёл УАЗ-3151.

Поделиться новостью:
Главное за неделю