Этот ЗАЗ-968 радует глаз! Автолюбителей впечатлил тюнингованный «Запорожец»

15-09-2019, 12:26 \\ Авто/Мото

Даже «Запорожец» не избежал превращения в спорткар.

Народные умельцы в стремлении превращать старинные автомобили в спорткары не останавливаются даже перед доработками ЗАЗ-968. В профильном сообществе в социальной сети Instagram появилась фотография преобразованного «Запорожца», который внешне напоминает премиальную спортивную машину.

На попавшем в сеть фотоснимке представлен типичный продукт Запорожского автозавода, который получил двери, открывающиеся вверх – такое решение можно увидеть на автомобилях Tesla и Lamborghini. Помимо всего, мастера занизили ЗАЗ-968, снабдили его другими колесами, пластиковыми накладками на фары.

Интересно, что номерной знак на «Запорожце» прикручен к бамперу на цепях. В остальном, советский седан не изменился, но даже с такими доработками он стал более привлекательным и про него вполне можно сказать следующее: Этот ЗАЗ-968 радует глаз!

Преобразованный ЗАЗ-968 поразил пользователей. «Шикарный ЗАЗик!», «Та штука на фарах все портит!», «Осталось такое проделать с Волгой», «Как такое возможно?», - написали подписчики сообщества.

ЗАЗ-968 – это легковой заднеприводный автомобиль в кузове двухдверный седан. Машина выпускалась на Запорожском автозаводе в период с 1971 по 1994 годы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю