«Битва легенд»: JAWA 638 и ИЖ «Планета Спорт» сразились в гонке по прямой

15-09-2019, 11:53 \\ Авто/Мото

Культовые мотоциклы показали свои возможности.

JAWA 638 и ИЖ «Планета Спорт» в свое время были надежными и скоростными мотоциклами, что и обуславливало их популярность в СССР. Ведущие канала «Dark Riders» решили выяснить, кто из них быстрее, устроив «битву легенд» в гонке по прямой.

Чтобы узнать, кто из указанных выше байков лучше, хватает изучить технические характеристики двухколесных транспортов, но многие люди сомневаются в очевидном. Поэтому блогеры и решились на эксперимент – они провели гонку по прямой между JAWA 638 и ИЖ «Планета Спорт».

В первом заезде, который организовали блогеры, «Ява» сразу вырвалась вперед – советский мотоцикл немного задержался на старте, но все же рванул, но при этом, он не сумел даже догнать своего чешского «собрата». Во втором заезде JAWA 638 опять рванула вперед, но все же «Ижаку» удалось ее не только догнать, но и оставить далеко позади.

По итогам тестов, блогеры отметили, что ИЖ «Планета Спорт» является более «верховым» мотоциклом, который лучше справляется с высокими оборотами, а JAWA 638 стартует с «низов» и таким образом обходит советский байк, так как на «верхах» она «сдувается». В целом, можно отметить, что оба мотоцикла фактически одинаково ведут себя при наборе скорости.

Поделиться новостью:
Главное за неделю