«Gazik Model X»: Сеть впечатлил «бэтмобиль» с крыльями чайки на базе ГАЗ-69

14-09-2019, 08:00 \\ Авто/Мото

Автомобилистов заинтересовал новый проект народных умельцев, предоставивших новую жизнь российскому внедорожнику.

Многие россияне хотели бы обладать автомобилем с внешностью машин от Tesla, но так как денег у них на это не хватает, они начинают конструировать авто из популярных ранее российских внедорожников. В профильном сообществе в социальной сети в Instagram представлен новый проект народных умельцев, построенный на базе ГАЗ-69.

На попавшем в сеть фотоснимке представлен старинный российский внедорожник с кузовом, который выкрашен в черный глянцевый цвет и обладающий дверями, которые открываются вверх. Также тюнингованный ГАЗ-69 получил пластиковый бампер и дополнительные фонари, придающие машине более привлекательный облик. Интересно, что такие двери, которые называют крыльями чайки, обычно присущи кроссоверам Tesla Model X, потому новый проект народных умельцев можно смело назвать «Gazik Model X».

Переработанный таким образом российский внедорожник впечатлил пользователей сети, которые бурно обсудили отечественный «бэтмобиль». «ЛамбоГАЗ», «Эти крылья, которые нравились мне», «Круто» и «Прямо бэтмобиль», - пишут подписчики паблика.

ГАЗ-69 – это семейство автомобилей повышенной проходимости , которые выпускались в период с 1952 по 1972 годы на Горьковском автозаводе, а с 1954 года такие машины начал выпускать и Ульяновский автомобильный завод. Позже на смену такому автомобилю пришел прославленный УАЗ-469, ставший «предтечей» для УАЗ «Хантер».

Поделиться новостью:
Главное за неделю