«Тойота не ломается, но может сломать ваши кости»: В сети отреагировали на проваленный «лосиный тест» Toyota RAV4

14-09-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

По мнению шведских автоэкспертов, «Равчик» может быть опасен на дорогах.

Как сообщило новостное агентство «Танрантас-ньюс», эксперты шведского автожурнала Teknikens Varld решили проверить Toyota RAV4 на устойчивость во время экстремальных маневров при появлении внезапного препятствия на пути и провели «лосиный тест». Для этого они провели два заезда весной и летом на полигоне с препятствиями в виде ряда специальным образом выставленных дорожных конусов.

Условием было, что Toyota RAV4 останется устойчивым на скорости 70 км/ч, однако уже на 68 км/ч испытуемый «японец» начинал отрывать колеса от асфальта. Эксперты пришли к выводу, что система контроля устойчивости срабатывает слишком поздно, из-за чего возрастает возможность попадания кроссовера в занос. Результат был аналогичным в оба заезда. «В очередной раз Тойота выпустила на рынок авто, которое не может пройти лосиный тест», – резюмировали они.

В комментариях пользователи также отреагировали на проваленный «лосиный тест» Toyota RAV4. Один из подписчиков отметил, что остается загадкой, за что вообще можно любить «Тойоту», поскольку в ней нет ни мощности, ни управляемости, ни внешности: «А, знаю, типа за надежность», – иронично добавил он.

Мнения зарубежных пользователей сети, посмотревших запись теста от экспертов, разделились. Кто-то из них поблагодарил их за «возможное спасение» его жизни, потому что он теперь не купит себе «Рав4». «Тойота не ломается, но может сломать ваши кости», – обратился второй подписчик к фанатам надежности японского производителя. «Я лучше куплю Tesla Model Y», – заявил третий, намекая на наличие у электромобиля автопилота. А четвертый сообщил, что потерял веру в бренд Toyota уже много лет назад.

Но некоторые с результатами «лосиного теста» для Toyota RAV4 не согласились, обвинив экспертов в предвзятости. «Может быть проблема в водителе?», «90% водителей и так не умеют выполнять этот маневр», «Это семейный кроссовер, а не гоночный автомобиль», – пишут возмущенные автолюбители.

Поделиться новостью:
Главное за неделю