«С какого подъезда лавочка?»: В сети высмеяли спортивный ВАЗ-2101

13-09-2019, 09:01 \\ Авто/Мото

Попытка владельца «Копейки» выделиться насмешила поклонников «классики».

Снимки оттюнингованного под «спорт» ВАЗ-2101 опубликовали в сообществе соцсети Instagram, посвященном тюнингу «Жигулей». Помимо того, что владелец перекрасил белый кузов «Копейки», добавив красно-черный мозаичный узор, он оснастил машину спортивным обвесом, накладками на колесные арки, затонировал всю оптику и поставил новые диски ярко-красного цвета.

Но главной деталью, за которую спортивный ВАЗ-2101 высмеяли в сети, стало антикрыло большой высоты, крепящееся на заднем бампере автомобиля. Очевидно, владелец тюнинговал «Копейку» специально под дрифт, однако выглядит такая большая «скамейка» слегка комично.

Автор поста с фотографиями поинтересовался, как пользователи бы оценили внешность ВАЗ-2101. Некоторые пользователи, то ли серьезно, то ли в шутку, поставили оттюнингованной «Копейке» 10 баллов из 10 и заочно отправили на соревнования Российской Дрифт-серии, однако другие написали прямо, что это «колхоз».

«Из какого подъезда лавочка?» – пошутил над антикрылом ВАЗ-2101 кто-то из подписчиков. Второй предположил, что ее поставили специально, чтобы поесть шашлык, приготовленный на выхлопе. Третий просто спросил, что употребляет владелец, поскольку в трезвую голову мысль так «украсить» машину прийти не может.

А один из пользователей даже возмутился, отметив, что «Копейка» с таким антикрылом создана для самоубийц, так как сильно разгружает передние колеса: «Не поставишься с такой лавкой, только в стену», – отметил он.

Поделиться новостью:
Главное за неделю