Честное мнение! Блогер назвал критерии покупки седана LADA Vesta

12-09-2019, 11:17 \\ Авто/Мото

«Всё вложили в кузов, а на двигатель сил не осталось», — говорит обозреватель.

«Стоит ли покупать автомобиль LADA Vesta?» — по словам блогера на канале «Мужская тема», это самый часто задаваемый вопрос от подписчиков.  И для того, чтобы удовлетворить свою аудиторию, эксперт провёл ряд тестов и назвал основные критерии покупки седана.

Сразу стоит отметить, что мнение блогера вляется исключительно субъективным. Итак, обозреватель начал с цены «Весты», которая на сегодняшний день составляет порядка 600 тысяч рублей и пройдясь по основным составляющим к концу видео он дал ответ на вопрос. В первую очередь эксперт отметил качество кузова автомобиля и по его словам он вышел «классным». Также блогер указал на идентичное сходство с рисунками разработчиков: «Поскольку не всегда то что рисуется, переходит на машину, а это весомый плюс в графе ожидания».

Не обошлось и без разборки технических составляющих кузова, поскольку здесь он также в плюсе. Например, жёсткость кузова у LADA Vesta составляет 18 Нм, что довольно-таки хорошо для компакт-кара, заверяет обозреватель. Жёсткость кузова важна для машины, по крайней мере для безопасности и устойчивости на дорогах, а сравнить данную составляющую у «Весты» можно с такими компакт-карами, как Ford Focus и Volkswagen Polo.

Во-вторых, блогер взялся за разбор двигателя, который является эволюцией 126 LADA Priora Motor и произвел на него среднее мнение. Отмечая плюсы, эксперт указал на наличие российских запчастей, что сделает обслуживание менее дорогим, комфортный салон, а также наличие шумоизоляции капота. Среди минусов он подчеркнул трясущиеся зеркала. Перечислив все минусы и плюсы, эксперт склонился к тому, что если «Веста» стоит от 560 до 580 тысяч рублей, то брать стоит, чего не скажешь о более топовой версии за 600 тысяч.

Поделиться новостью:
Главное за неделю