«Насыщенные 3 месяца»: Владелец рассказал о доработках и обслуживании Toyota Camry 40

8-09-2019, 19:46 \\ Авто/Мото

Автомобилисты советуют все же не забывать о семье, занимаясь машиной, даже если это легендарная Camry в 40 кузове.

Подержанный автомобиль, даже если и хороший, даже если и Toyota Camry 40 2011 года выпуска, даже после одного хозяина, неизбежно потребует инвестиций и участия. О фронте работ, выполненных только за первые 3 месяца владения «Камри» с пробегом на одном из автомобильных форумов рассказал автолюбитель.

Перечень длинный и внушительный: замена масла в ДВС, масляного и воздушного фильтров, фильтра салона, фильтров грубой и тонкой очистки топлива, двухэтапная промывка и замена масла в трасмиссии с фильтром и прокладкой поддона АКПП, замена аккумулятора и свечей зажигания, шлейфа «подрулевой», электромотора омывателя фар, разграничена работа омывателей фар и стекла.

Также была установлена новая магнитола, сигнализация с GPS и GSM модулями, новые «туманки», вся оптика, кроме «поворотников» (остались лампы накаливания) и ближнего света (остался «ксенон»), была переведена на светодиоды, а фары головного света отполированы и заклеены бронировочной пленкой. Проведен «пересвет» салона, заменено ветровое стекло, установлены новые дефлекторы дверных окон, восстановлены ограничители всех дверей.

Также авто получило новую подкапотную «шумку», амортизаторы капота, верхнюю и нижнюю правую опору, а также нижнюю защиту ДВС (металл), новые передние рычаги с шаровыми, втулки стабилизатора передней подвески, амортизаторы передней подвески с подшипниками, опорами, отбойниками и пыльниками, передние новые тормозные диски с колодками, задние тормозные колодки, нижний рулевой кардан и задние втулки стабилизатора.

Довести Toyotra Camry 40 до требуемой «кондиции» также помогла чистка дроссельной заслонки, удаление катализаторов, оклейка дверных ручек винилом (в планах еще и перекраска всего серого и «деревянного» в черный по технологии «аквапринт», но пока цена кусается) и, конечно же, перепрошивка, после которой, по утверждению владельца, «Камри» изменилась по динамике в лучшую сторону.

«Какие насыщенные 3 месяца», «завидую такому плотному контакту с машиной. Но не забывай о семье!», - комментируют пользователи.

Поделиться новостью:
Главное за неделю