«А колеса не отвалятся?»: Вседорожный тюнинг ЛуАЗ-969 впечатлил пользователей сети

9-09-2019, 03:00 \\ Авто/Мото

Прославленный внедорожник приобрел более суровый вид, благодаря трудам народных умельцев.

Не только доработками «Нив» и «Уазиков» занимаются российские энтузиасты – они стараются сделать более премиальными и брутальными даже ЛуАЗ-969. В специализированном паблике в социальной сети «ВКонтакте» обнародовали фотографию тюнингованного луцкого внедорожника, который вызвал бурное обсуждение среди подписчиков.

Изображенный на указанном фото «ЛуАЗик» обрел более суровый вид и теперь его смело можно поставить в один ряд с подобными доработками, сделанными народными умельцами над УАЗ и LADA 4x4. Преобразованный луцкий внедорожник снабдили небольшим кенгурятником, пластиковым бампером, накладками на фары, штампованным капотом и большим экспедиционным багажником, куда и переехал номерной знак. Также стоит сказать, что прославленный вездеход, несмотря на свой брутальный облик, получил слишком маленькие колеса, чтобы спокойно бороздить бездорожье.

Необычный тюнинг ЛуАЗ-969 привлек внимание пользователей интернета, оставивших лестные комментарии относительно доработок. «Колеса не отвалятся» и «Это же ЛуАЗ», - написали подписчики.

ЛуАЗ-969 является семейством советских грузопассажирских авто повышенной проходимости с малолитражными двигателями, которые выпускались в Луцке в период с 1966 по 2002 годы. Под капотом таких машин размещался 0,9-литровый бензиновый агрегат с отдачей 30 лошадиных сил, работающий в паре с 4-секционной МКПП.

Поделиться новостью:
Главное за неделю