«Чудесное возрождение» фургона: Реставраторы представили редчайший «Москвич-434»

8-09-2019, 12:07 \\ Авто/Мото

Автолюбители специализируются на восстановлении уникальных советских машин. Об одной такой находке и пойдет речь.

«Чудесное возрождение» фургона представлено авторами YouTube-канала «Ретрорембаза 77». «Москвич-434» 1972 года выпуска попал к реставраторам в «колхозном» виде, после чего они принялись к его восстановлению. Первым делом были заменены на оригинальные колесные диски и покрышки М-100. Кузов автомобиля перекрашен в ярко-красный цвет, после чего специалисты установили декоративные хромированные молдинги, зеркала заднего вида и характерную надпись – «Москвич-434».

Багажное отделение довольно большое и вместительное, которое предназначено для перевозки объемного груза. Из неоригинальных частей остался лишь салон автомобиля, но он выглядит очень достойно и было принято решение его не менять. Приборная панель «Москвича» осталась заводской. Интересным фактом является то, что данная модель полностью ориентировалась на государственные службы и после своего износа списывалась, и уходила в утилизацию. Реставраторам повезло найти такую находку еще и в рабочем состоянии.

Под капотом «Москвича» расположен двигатель мощностью 75 л.с. Специалистами был заменен на оригинальный карбюратор, корпус с фильтром и радиатор. В целом, «Москвич-434» продержался на конвейере с 1968 по 1973 год после чего его вытеснил ИЖ-2715, в простонародье «Каблук».

Таким образом, реставраторы представили еще один редчайший экземпляр советской эпохи.

Поделиться новостью:
Главное за неделю