Должен знать каждый «Вестовод»: Как улучшить LADA Vesta за 140 рублей — сеть

7-09-2019, 13:13 \\ Авто/Мото

Нехитрые манипуляции позволят избавиться от «дёрганий» и приглушить «рёв мотора».

На страницах тематического сообщества для владельцев LADA Vesta пользователи обсудили необычный лайфхак для «Весты», который при этом не потребует много сил и средств. Автор поста отметил, что всё обошлось ему в 140 рублей.

По словам автомобилиста, после проделывания нехитрых действий он был приятно удивлен. LADA Vesta перестала «дёргаться» при переключении передач, а шум мотора стал ощущаться куда меньше.

В первую очередь под капотом «Весты» стоит удалить пластиковый накопитель, после чего заменить базовый шланг впуска на шланг от «классических вазовских» моторов. После этого стоит соединить шланг с заборником внутри накопителя.

Также бывалые владельцы LADA Vesta советуют усилить пластиком нижнюю опору, что позволит избежать вибраций мотора.

Также в сети написали, что на базовую «Весту» можно установить более качественный заборник от LADA Vesta Sport, правда тут дело не обойдётся 140 рублями. В настоящий момент за данную деталь дилеры просят 8600 рублей. Уточняется, что заборник от «Весты спорт» лучше защищает мотор от воды, что особенно актуально в осенний сезон.

Примечательно, что сами разработчики LADA Vesta уже отказываются от подобных заборников, перейдя на решения от моделей Renault и Nissan. Речь фактически идёт о «прямой трубе».

Поделиться новостью:
Главное за неделю