«Жесть из жести»: «Мангально-велосипедный» тюнинг «Волги» озадачил сеть

7-09-2019, 08:30 \\ Авто/Мото

Достойную идею передали в руки недостойных людей, посчитали в сети.

На страницах автомобильного сообщества, посвященного «колхозному» тюнингу, пользователи обсудили необычный проект, призванный вдохнуть новую жизнь в старую «Волгу». При этом авторы тюнинга весьма серьёзно подошли к процессу, не оставив прежнему облику ГАЗ-31029.

Прежде всего старенькая «Волга попросту лишилась кузова. «Тело» ГАЗ-31029 решили заменить на совершенно новое, но не совсем обычное. Седан попросту превратили в купе, используя для этого металлические пластины неизвестного происхождения.

Передняя часть кузова модели получила агрессивные вырезы для оптики, а решетка радиатора получила «сотовую» структуру. Также авторы тюнинг-проекта ГАЗ-31029 не забыли о спортивном переднем бампере, а также аэродинамическом обвесе сбоку. В целом советский седан стал похож на американские масл-кары.

Несмотря на масштабность и глубину проекта, тюнинг «Волги» озадачил сеть. Многие посчитали, что «лепить всё, что нашёл в гараже» — не лучшая идея, ведь утяжеление авто приведёт к увеличению расхода топлива. Авторам посоветовали использовать в роли кузовных панелей пластик и стекловолокно.

«Жесть из жести», «Что нашёл, то и налепил? Мангально-велосипедный тюнинг», «ГАЗ-31029 уже не станет прежним», «Это не тюнинг, это проект, позволяющий уйти от жены в гараж», «Работки на пару сотен вечеров», — шутят ценители тюнинга в комментариях.

Поделиться новостью:
Главное за неделю