Пять минут и пластиковая бутылка: Как устранить «реактивный» рев мотора в LADA Vesta SW Cross – владелец

7-09-2019, 09:53 \\ Авто/Мото

Двигатель отечественного кросс-универсала при сильном нажатии на педаль газа издает малоприятный звук, и автомобилист рассказал, как избавиться от него без траты времени и денег.

Владелец «Весты» на YouTube-канале «Lada Vesta SW Cross в ТАКСИ» рассказал, как устранить «реактивный» рев мотора. Посторонний звук появляется, если нажать на педаль газа в пол, и нужно уточнить, что издает его не сам двигатель.
По словам владельца LADA Vesta SW Cross, «реактивный» рев является следствием незавершенности конструкции глушителя системы впуска воздуха. В резонаторе есть два патрубка, между которыми имеется пространство. В этой пустоте потоки воздуха создают своего рода турбулентность, что и приводит к появлению постороннего звука.

Судя по ролику владельца LADA Vesta SW Cross, для решения вышеописанной проблемы нужны пять минут и пластиковая бутылка. Резонатор легко снимается – он держится на двух болтах. После его демонтажа нужно разъединить две защелки, которые удерживают крышку глушителя.

Далее нужно обрезать литровую или полуторалитровую пластиковую, и получившейся трубой соединить два патрубка в глушителе. Таким образом, завихрения в резонаторе исключаются, и гул при нажатии «гашетки» не появляется.

Поделиться новостью:
Главное за неделю