«Самопал, но сделано с душой»: Сеть поразил ЛуАЗ-969 в «максимальной» комплектации

6-09-2019, 14:04 \\ Авто/Мото

Народные умельцы преобразовали популярный ранее старинный внедорожник в Suzuki Jimny.

В одном автомобильном сообществе в социальной сети «ВКонтакте» появилась фотография старинного внедорожника ЛуАЗ-969, который после тюнинга обрел более современный вид. Стоит сказать, что автор поста считает свое творение вездеходом в «максимальной» комплектации.

Интересно, что на фото можно увидеть, что отечественный внедорожник выкрасили в желтый цвет, а сама машина получила штамповки по всему кузову, переработанную радиаторную решетку, обновленные колесные арки, другой дизайн колесных дисков и лишилась крыши. Судя по снимку, переработанный ЛуАЗ-969 обзавелся новым дизайном интерьера, что делает его автомобиль более премиальным и позволяет отнести его к максимальной комплектации. Помимо того, из-за переработанной внешности «ЛуАЗик» очень напоминает прославленный Suzuki Jimny.

Тюнинг отечественного внедорожника не обошли вниманием подписчики паблика, бурно обсудив его доработки. «Красава», «Шикарно», «Самопал, но сделано с душой», «Отлично выглядит», «На Jeep похож», «Красавчик», - так высказались пользователи сети.

ЛуАЗ-969 – это первый советский полноприводный внедорожник, который продавался для гражданского населения. Автомобиль специально создали для сельских жителей, но функциональный дизайн и простая конструкция обеспечивали самый минимальный комфорт владельцам.

Поделиться новостью:
Главное за неделю