Ждать или не ждать? Эксперт рассказал больше о LADA 4x4 Vision

6-09-2019, 08:52 \\ Авто/Мото

Эксперт побывал на автозаводе в Тольятти и рассказал о концепт-каре.

Обзор новой LADA 4x4 Vision представлен на YouTube-канале «ПриветТачка». На примере концепт-кара, эксперт рассказал о тех деталях внедорожника, которые точно войдут в конструкцию новой «Нивы». Такими элементами стали привычные более вертикальные передние и задние остекления, воздуховоды в задней стойке и горизонтальная линия проходящая через весь кузов внедорожника. Еще одним элементом который сохранится в дизайне новой LADA 4x4 Vision станет пластиковая окантовка порогов.

Что касается самого машиностроения, то вероятнее всего, что «Нива» будет построена на платформе Renault Duster. Точно известно, что переднеприводный кроссовер будет иметь автоматическую коробку передач с многозадачными режимами управления. Пообщавшись с главными конструкторами LADA, эксперт выделяет еще один элемент который войдет в серийное производство – это поворотники расположенные сверху, как и у «Нивы» предшественника.

Разработчики также утверждают, что основной задачей было не копировать старый внедорожник, а поднять автомобиль на другой уровень. Из элементов, которые не войдут в серийное производство можно отметить панорамную крышу, 21-дюймовые литые диски и главное исчезает постоянный полный привод, что делает всеми любимый и привычный внедорожник кроссовером.

По заявлениям разработчиков, полноценная «Нива» из будущего, под названием LADA 4x4 Vision будет представлена в начале 2021 года, но речь идёт уже о серийной модели.

Поделиться новостью:
Главное за неделю