«Через 5 лет сгниет до дыр»: Владелец LADA Vesta рассказал о проблемах кузова

6-09-2019, 09:49 \\ Авто/Мото

По его словам, «АвтоВАЗ» научились делать машины, но своим традициям они не изменяют.

Автор YouTube-канала и по совместительству владелец LADA Vesta, рассказал о проблемах кузова автомобиля, с которыми ему пришлось столкнуться. Дело в том, что при замене дверных динамиков аудиосистемы, водитель обратил внимание на заводскую виброизоляцию, которая была не очень «прикатана». Он решил снять ее и заменить на новую, заодно посмотреть, как выглядит сама дверь.

Но увиденная картина его очень удивила. Вся дверь была покрыта рыжими пятнами коррозии, несмотря на оцинкованный кузов. Стоит отметить, что автомобилю только два года, а гарантийный срок кузова дается на 5 лет. «Ну правильно, через 5 лет сгниет до дыр», - добавляет водитель LADA Vesta.

По словам комментаторов, «АвтоВАЗ» проводит оцинковку кузова лишь с внешней стороны и при этом используется дешевая и не самая лучшая технология. Хотя, по их мнению, внешнего слоя должно быть достаточно, чтобы уберечь автомобиль от сколов и коррозии. Но как показала практика, внутренние дверные детали в LADA Vesta все же подверглись попаданию влаги с дальнейшими последствиями.

«У меня тоже была такая проблема после года эксплуатации. Зачистил, загрунтовал и «шумку» наклеил», - добавляет один из владельцев «Весты». Также рекомендовано во избежание подобных ситуация смазывать дверные проемы и места скопления влаги.

Поделиться новостью:
Главное за неделю