Водитель оценил проходимость стокового УАЗ «Патриот»: «Если гора не идёт к Патриоту…»

6-09-2019, 19:02 \\ Авто/Мото

Пробег под 40 000 км не помешал «Патрику» брать штурмом глинистые пригорки.

Популярному «уазоводу» Дмитрию Флегантову в скором времени доведётся расстаться со своим любимым УАЗ «Патриот», ну а пока что он напоследок «отрывается по полной». На этот раз стоковый «Патрик» было решено погонять по горкам, дабы оценить его проходимость.

Водитель сразу отметил, что у подножья холмов стоит Nissan Qashqai – прославленный японский кроссовер, судя по всему, спасовал перед не самым крутым подъёмом, потому у УАЗ «Патриот» были все шансы, дабы «утереть нос» куда более дорогой «иномарке-пузотёрке». В результате – именно так всё и получилось.

«Смотрите, едем там, куда не залезет Кашкай», – искренне восхищается автомобилист, демонстрируя возможности своего российского внедорожника. Водитель изначально даже полный привод на УАЗ «Патриот» не подключал, дабы окончательно «унизить» своего оппонента, однако здесь у него ничего не вышло – заднего привода «Патрику» не хватило для преодоления серьезных преград.

Однако стоило лишь автомобилисту стартовать со второй передачи, предварительно набрав скорость, как его УАЗ «Патриот» практически сразу же начал показывать то, чего ожидал от него блогер. Российскому авто удалось взобраться почти на самую середину горки, прежде чем большой рамный внедорожник начал откатываться чуть назад.

По итогам заезда, «уазовод» пришёл к выводу, что без блокировок УАЗ «Патриот» лучше так не терзать, поскольку велик риск перегреть сцепление или ещё чего похуже, а вот при включенном полном приводе ситуация меняется кардинально: «Если гора не идёт к Патриоту – Патриот едет к горе».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю