«Когда становится плевать на кресла, приборку и руль»: Как превратить LADA 4x4 в «зверя» – блогер

5-09-2019, 11:02 \\ Авто/Мото

Автомобилист рассказал о «Ниве», производительность которой повышена до 215 л.с. Также обозреватель продемонстрировал ее способности на дороге.

Блогер на YouTube-канале Vetalson S рассказал, как превратить LADA 4x4 в «зверя». Для этого автомобилист показал внедорожник, который получил турбину TD04, «нулевик», ресивер PBK и интеркуллер.
Обозреватель уточнил, что рассматриваемая LADA 4x4 оснащена ГБО, однако вышеперечисленное оборудование настроено на бензин. Поэтому автомобилист отметил, что тестировать «Турбо-Ниву» на газовой тяге не будет.
На тест-драйве турбированной LADA 4x4 блогер в первую очередь обратил внимание на комфорт водительского места. Ранее автомобилист тестировал УАЗ «Патриот», и отметил, что в «Ниве» лучше посадка водителя, а еще она более управляемая.
Когда блогер нажал на педаль газа LADA 4x4, он был ошарашен динамикой внедорожника, так как он просто «выстреливает» на старте. По словам автомобилиста, «это тот случай, когда становится плевать на кресла, приборку и руль», имея в виду, что вся эта устарелость «Нивы» не ощущается, когда она словно спорткар, набирает скорость.

Примечательно, что по замерам разгона до «сотни» турбированная LADA 4x4 не показывает выдающегося результата – 10 секунд. Однако ощущения, которые она дает в первые секунды разгона, затмевают эту цифру. Кроме того, стоит учитывать, что в стандартном исполнении «Нива», в лучшем случае разгоняется до 100 км/ч за 17 с.

К слову, можно полагать, что блогер не приловчился к вождению тюнингованной «Нивы», а потому и разгон до «сотни» оказался таким скромным. 215 л.с. без всяких сомнений, должны разгонять маленькую машину быстрее.

Поделиться новостью:
Главное за неделю