Ещё один «таз» за миллион: «АвтоВАЗ» может выпустить LADA Vesta Sport в кузове купе

4-09-2019, 07:11 \\ Авто/Мото

Автолюбители уверены, что именно купе окажется следующей модификацией семейства «Веста».

В сети вспомнили не совсем привычный для «АвтоВАЗ» автомобиль – LADA 112 Coupe, построенный на базе ВАЗ-2112. Купе оснащалось 1,6-литровым двигателем и было представлено в комплектации «Люкс». Выпускался автомобиль с 2002 по 2009 год.

Автолюбители считают, что в настоящее время у купе есть шанс стать популярным в модельной линейке «АвтоВАЗ», особенно это касается «Весты Спорт». Действительно, в этом есть смысл, ведь форсированного до 145 л.с. мотора LADA Vesta Sport не хватает для права называться настоящим спорткаром.

Если «Веста» получит облегчённый кузов с улучшенной аэродинамикой, у неё будут все шансы стать любимицей у ценителей быстрой езды, именно поэтому «АвтоВАЗ» может выпустить LADA Vesta Sport в кузове купе. Накануне в сети показали рендеры такой машины.

Внешне автомобиль отличается от седана – у него переделанная задняя часть и всего две двери. Вероятно, «Веста Спорт» в кузове купе будет представлена в топовой комплектации и станет ещё одним «тазом» за миллион рублей или даже дороже.

Напомним, стоимость седана LADA Vesta Sport в комплектации Luxe без учёта акций и скидок составляет 1 021 900 рублей, а версия Luxe/Multimedia стоит уже 1 057 900 рублей. Автомобиль оснащается 1,8-литровым 16-клапанным двигателем мощностью в 145 «лошадей», пару которому составляет 5-ступенчатая механическая трансмиссия. Разгон до 100 км/ч займёт 9,6 секунды, а максимальная скорость седана составляет 193 км/ч.

Поделиться новостью:
Главное за неделю