«Пахнет жареным»: В сети обсудили неудачный оффроуд после первого внедорожного тюнинга LADA 4x4

3-09-2019, 13:41 \\ Авто/Мото

20 тысяч в «злую» резину, а сколько теперь в ремонт убитой «Нивы»?

Блогер YouTube-канала «ЮТУБ ХАТА» поделился первым оффроудным опытом на LADA 4x4, которую только начали из «стока» преображать в оффроудную «Ниву». Для начала в колеса было вложено 20 тысяч рублей – приобретена и установлена «злая» внедорожная резина. При этом результат первого оффроудного тюнинга было решено испытать на бездорожье, которое оказалось более «злым», чем купленная резина – авто просто «не выгребало» из мягкой топкой грязи самостоятельно.

Впрочем, такого тюнинга как замена шин на внедорожные, хоть и Cordiant, все равно для жесткого оффроуда явно недостаточно. Блокировок нет, а они нужны, и пользователи сети об этом не устают напоминать.

Также автомобилисты указали неопытному в «оффроуд-покатушках» блогеру на необходимость обучения езде по бездорожью и задействования «раздатки». Без всего этого итог первого оффроудного заезда «Нивы» на «злой» резине оказался печальным – сожженное сцепление и необходимость ремонта.

«Пахнет жареным», «Пора взрослеть», «Резину травить надо, когда в грязь лезешь», «Не шаришь про оффроуд. Твое призвание – колхозить все, что движется», - комментируют автолюбители, которым «жалко» LADA 4x4. В то же время нашлись и те, кто рекомендует не жалеть «Ниву», а что есть силы давить на газ, аргументируя тем, что грязь и бездорожье для классической LADA 4x4 – родная стихия.

Поделиться новостью:
Главное за неделю