«Паджеро» VS «Нива» – 0:1»: Владелец рассказал, как LADA 4x4 «сделала» Mitsubishi Pajero в песке

3-09-2019, 10:33 \\ Авто/Мото

Мощь и «фарш» не всегда решают все.

Как правило, с отечественного автопрома принято пересаживаться на иномарки. Казалось бы, где старая «Нива» 2005 года, а где Mitsubishi Pajero, который и порезвее, и помощнее. Однако реванш может быть неожиданным: «Нива» очередной раз доказала «превосходство» и не ударила в грязь, а точнее в песок лицом.

Обладатель автомобиля LADA 4x4 3D с мотором 1,7 л 80 л.с. на популярном автопортале рассказал о случае, которому и сам удивился. Его «Ниве» пусть и не с первой попытки, но удалось преодолеть песчаный бугор и выехать, причем, задним ходом, тогда как Mitsubishi Pajero (в котором «вагон электрики, понижайка, задняя блокировка и межосевая блока прямо с завода») просто «зарылся» в песке и «наглухо засел».

LADA 4x4 (пока еще без доработок, приобретена, по словам владельца, просто потому что нужна была машина срочно и недорого, при этом о «Ниве» обладатель отзывался, что это «пока жесть, а не автомобиль») «дергалась» и швыряла песок, но выехала.

«Паджерик» же «закопался», а в силу его немалого веса, попытки «дернуть» Pajero «Нивой» оказались тщетными, и пришлось ждать подмоги в виде еще одного старого «Паджерика». Да и тот вытянул «брата» только с 7 попытки.

«Итог? «Паджеро» VS «Нива» – 0:1», - пишет обладатель LADA 4x4. «Коллега всю жизнь ездил на «Ниве», продал, купил «Паджерика», теперь жалеет», - отзываются автолюбители.

Поделиться новостью:
Главное за неделю