«Этот скрип меня просто убивает»: Как «дешево и сердито» доработать Renault Logan – водитель

3-09-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Его «доконали» постоянные скрипы в дверях, и автомобилист начал искать выход.

В своём микроблоге «ВКонтакте» водитель объяснил, что совсем недавно ему довелось стать владельцем Renault Logan первого поколения 2007 года выпуска. Машина была «из-под деда», а пробег за 12 лет оказался не таким уж высоким – всего-то 45 000 км, потому подвоха блогер и не ждал.

Поначалу он был полностью доволен своей покупкой. После 7-летней LADA Granta этот Renault Logan казался ему чуть ли не идеалом езды, но в один момент перед ним возникла серьезная проблема, заключавшаяся в скрипе уплотнителя дверей, выводивших водителя из себя: «Этот скрип меня быстро убивает!».

Автолюбитель уточнил, что предпочел не сидеть сложа руки, а начал искать решение – как можно «дешево и сердито» доработать Renault Logan, дабы избавиться от надоедливых скрипов. Вначале он купил силиконовую смазку для дверей, но помогло это буквально на несколько часов. Затем – был испробован силикон, и водителю понравился результат, но уже через день назойливые звуки вернулись вновь.

В результате долгих поисков, водителю повезло – он наткнулся на совет бывалого владельца Renault Logan, который также сталкивался с подобной проблемой, и её устранение отняло у него буквально 50 рублей, ведь ровно столько стоил моток обыкновенной синей изоленты: «Нужно проклеить ею по дверной рамке, по отпечатку от уплотнителя, а также саму рамку стекла и внутри двери, но не в местах крепления карты».

Комментаторы в сети порекомендовали воспользоваться специальным материалом «антискрип» вместо изоленты, но владелец Renault Logan объяснил, что не хочет платить за это дополнительные деньги: «Не сомневаюсь, антискрип поможет. Только вот изолента куда дешевле, да и устраняет она не причину скрипа, а не его последствие. Если же ничего не делать – скрип пройдет через пару лет сам собой, когда там всё сотрётся в труху».

Поделиться новостью:
Главное за неделю