Глазами «грантовода»: Таксист высказался о LADA Vesta после семи дней работы на ней

2-09-2019, 13:30 \\ Авто/Мото

Водитель, работающий на LADA Granta, поделился впечатлениями, полученными от вождения «Весты».

Таксист на YouTube-канале «Я таксую..» высказался о LADA Vesta после семи дней работы на ней. По сути, автомобилист показал обзор «Весты» глазами «грантовода», так как постоянно работает в извозе на дорестайлинговой LADA Granta. Она сломалась, и ее пришлось отдать в ремонт, а потому, водитель семь суток трудился на флагманском седане «АвтоВАЗа».
По словам автомобилиста, после LADA Vesta, возвращение в «Гранту» оказалось не самым приятным, ведь последняя, по комфорту заметно уступает флагману. Водитель отметил, что обе машины оснащены 16-клапанными моторами с одинаковыми трансмиссиями, но в «Весте» работу «коробки» слышно меньше, так как у нее лучше шумоизоляция, а также другие передаточные числа. Так или иначе, автомобилист отметил, что ему не хватает «шумки» арок.
Автомобилист наглядно показал, как отличаются LADA Vesta и Granta шумоизоляцией, простукивая кузова обеих машин. Невзирая на то, что «Веста» гораздо лучше «зашумлена», блогер констатировал, что металл у флагмана тонкий настолько, что на него «страшно облокотиться».
Сравнивая LADA Vesta с «Грантой», блогер отметил, что у флагмана как в иномарке закрываются двери, имеется «лифт» водительского кресла. Также в машине есть возможность настройки положения руля по вылету и высоте. Еще «грантоводу» очень понравилась в Vesta функция помощи при старте на подъеме. Кроме того, машина порадовала большим охлаждаемым бардачком.

Говоря о минусах LADA Vesta, автомобилист обратил внимание на один «косяк» машины, за который пожелал разработчикам «отдельный котёл в аду». Речь идет о кнопке стеклоподъемника на передней пассажирской двери, так как она крайне неудобно расположена. Также не понравился не продуманный потолок, в который на заднем ряду упираются рослые пассажиры.

На ходу LADA Vesta вызвала у таксиста противоречивые эмоции. Безусловно, эта машина мягче, комфортнее и просторнее «Гранты». Однако автомобилист признал, что в сравнении с последней, «Весте» не хватает динамики.

Поделиться новостью:
Главное за неделю