Пересел с Vesta на XRay Cross: Водитель поделился впечатлениями о моделях LADA

1-09-2019, 07:28 \\ Авто/Мото

Какой из автомобилей лучше – рассказал владелец, протестировав их.

На одном из автомобильных форумов появилось сравнение седана LADA Vesta и внедорожного хэтчбека LADA Xray Cross. Владелец «Весты» тестировал «Хрюндика» на протяжении четырёх дней, пока его машина находилась на гарантийном ремонте. Автомобилист решил поделиться впечатлениями о моделях LADA и сравнить их.

Отметим, что Vesta оснащена 1,6-литровым 106-сильным мотором, работающим с МКПП, а Xray Cross представлен в комплектации с 1,8-литровым 122-сильным мотором и «механикой». Пересев на кросс-хэтчбек, автомобилист сразу же отметил, что он менее комфортный по сравнению с «Вестой» – людям с высоким ростом будет неудобно находиться на передних сиденьях, да и на заднем ряду у седана места больше.

Водитель считает, что LADA XRay Cross не подходит в качестве семейного автомобиля – это скорее молодёжная машина для «покатушек» по городу или выезда на природу. Что касается багажника, визуально он выглядит большим, но всё же является менее вместительным, чем у «Весты».

Большая приборная панель на LADA XRay Cross понравится не всем – у Vesta лучше. Кнопки на дверных картах имеют довольно неудобное расположение, а ручка «торчит как коряга», считает автомобилист. Также не понравилось ему то, что до системы мультимедиа с первого раза «не доходит» – надо тыкнуть пальцем несколько раз, чтобы воспользоваться ею.

Владелец LADA Vesta резюмировал, что до езды на LADA Xray Cross он был худшего мнения о ней, но, тем не менее, не считает её отличной машиной. Автомобилист отметил, что «Хрюндик» подходит максимум в качестве второго автомобиля в семье, а «Весту» на него ни за что не променяет.

Поделиться новостью:
Главное за неделю