«Зачем вся эта шелуха?» – Россияне критикуют новую LADA Granta Drive Active

28-08-2019, 06:56 \\ Авто/Мото

Новую версию «Гранты» посчитали ничем иным как очередным маркетинговым ходом «АвтоВАЗ».

Недавно началось производство новой версии «Гранты» с приставкой Drive Active. По заявлению «АвтоВАЗ», модификация создавалась для любителей энергичного стиля вождения. Особенностью авто является подвеска от LADA Sport, аэродинамический обвес кузова и спортивные сиденья.

Управляемость LADA Granta Drive Active была улучшена за счёт короткоходной подвески спортивного типа. Передние сиденья с боковой поддержкой обеспечиват максимальный комфорт. Что касается внешности седана, она выполнена в фирменной Х-стилистике с использованием спортивных элементов, таких как спойлер на багажнике, рельефные бамперы и обтекатели дверных порогов.

«Оспортивленная» «Гранта» обладает яркими чертами в интерьере и экстерьере. Так, автомобиль получил красные молдинги на бамперах и аналогичного оттенка отстрочку на руле и сиденьях. Более того, приборная панель подсвечивается красным.

Что касается технической «начинки» LADA Granta Drive Active, здесь всё осталось без изменений. Автомобиль оснащён 1,6-литровым 106-сильным двигателем, сочетающимся с «механикой» или «роботом». В комплектацию новинки вошли кондиционер и аудиосистема. Цены и дату старта продаж «АвтоВАЗ» назовёт позже.

Реакция россиян в соцсетях на новую «Гранту» была неоднозначной. Автолюбители разделились на два лагеря: одним понравилось расширение модельного ряда, вторые раскритиковали «АвтоВАЗ» за создание «очередной модификации ради маркетинга». По мнению большинства, доработки LADA Granta Drive Active – бесполезные, поскольку без увеличения мощности мотора более драйвовым автомобиль не станет, несмотря на «спортивную» подвеску.

«АвтоВАЗ снова в своем репертуаре. Не удивлюсь, если за это недоразумение попросят 600к», «Зачем вся эта шелуха, вроде обвеса, если это обычная по сути машина? Форсировали бы двигатель и поставили более эффективные тормоза», «Обидно. Рассчитывал на то, что ходовая и силовой агрегат будут от ЛКС2 или ЛГС. Хотел купить, ждал и надеялся, но теперь нет», – пишут раздосадованные россияне.

Поделиться новостью:
Главное за неделю