Семейный «косяк» с завода? Владелец пожаловался на стук под ногами в Honda CR-V

27-08-2019, 12:02 \\ Авто/Мото

Тот случай, когда с одной стороны ничего «криминального», но с другой – признаки указывают на халатность производителя еще при сборке авто.

На одном из крупных автофорумов обладатель Honda CR-V 2.4 Prestige 2018 года пожаловался на досаждавший назойливый стук, доносившийся из-под днища впереди слева. Стук усилился после прохождения ТО и становился особенно сильным при переезде передними колесами через преграды, например, лежачих полицейских, и тогда владелец Honda CR-V подумал, что мастера плохо прикрутили защиту днища.

Однако перед предстоящей дальней поездкой автомобилист сам решил проверить, что к чему», перед тем как везти машину к дилеру в сервис либо самому подтянуть болты. Однако обе защиты «сидели намертво». «Простучав» все, что только можно было, обладатель «Серванта» выяснил, что причина стука кроется в вибрации теплового экрана сразу над катализатором, а обусловлено это отсутствием одного болта.

Казалось бы, проблема легко устранима – взять болт, шайбу, и прикрутить экран. Но при попытках это сделать выяснилось, что данный «косяк» у CR-V, скорее всего, идет прямо с завода – расположение отверстий для крепежа в листе теплового экрана и в месте его крепления к днищу не совпадают. Пришлось приложить усилия и вручную изгибать экран, чтобы болт с гайкой стали на положенное им место. Назойливый стук пропал.

«Была такая же проблема с кожухом на Аккорде. Видать, семейное», - пишет пользователь.

Поделиться новостью:
Главное за неделю