Лучший рамник за 800 тысяч: Сравниваем Toyota LC Prado, Mitsubishi Pajero Sport и Nissan Patrol

27-08-2019, 07:10 \\ Авто/Мото

Много кто скажет, что за эту сумму можно приобрести максимум «Солярис», но никак не «Прадо», «Паджеро» или «Патруля» в хорошем состоянии. Но это не останавливает тех, у кого душа лежит к серьёзным машинам.

Каким будет Toyota LC Prado за 800 тысяч? Древним, второго поколения, выпущенным в 2000-2002 гг. Тем не менее, на «вторичке» можно отыскать экземпляры не совсем «ушатанные», а даже в приличном состоянии. Всё дело в хозяине – если он заморачивался с заменой масла, фильтров и антикором – смело можно брать.

Под капотом Toyota Land Cruiser Prado тех годов будет установлен дизельный мотор объёмом 3,0 литра и мощностью 125 л.с. при 295 Нм. С ним работает АКПП, постоянный полный привод с межосевым дифференциалом и блокировкой, понижайка и задний мост с блокировкой. Несмотря на возраст, «Прадик» будет довольно неплохо оснащён – кожаный салон, электропривод зеркал, фары с омывателями, кондиционер и аудиосистема.

Ещё одним вариантом рамника за 800 тысяч рублей является старенький Mitsubishi Pajero Sport. Это будет «японец» первой генерации, выпущенный в 2008 году. Он приводится в движение 3,0-литровым 170-сильным бензиновым двигателем, сочетающимся с АКПП и Easy Select 4WD.

Также «Паджерик» может похвастаться самоблокирующимся дифференциалом повышенного трения LSD и передним межколесным дифференциалом. Выглядеть такой Mitsubishi Pajero Sport будет посовременнее «Прадо», а из опций добавятся климат-контроль и сиденья с электроприводом и подогревом.

Что касается Nissan Patrol, этого «японца» за данную сумму можно найти как 1998-го, так и 2007 года выпуска. Внедорожник пятого поколения имеет два неразрезных моста, жёстко подключаемую передняя ось, понижайку и блокировка заднего дифференциала.

Под его капотом – 3,0-литровый турбодизель мощностью 159 «лошадок» при 354 Нм крутящего момента. Если постараться, можно найти на вторичном рынке «Патруля» в хорошей комплектации с панорамным люком, омывателями фар, кожаным салоном и подогревом передних сидений.

Поделиться новостью:
Главное за неделю