«Японский УАЗик»: Владелец поделился впечатлениями о дизельном Toyota LC Prado 150 после 36 000 км пробега

23-08-2019, 13:18 \\ Авто/Мото

И на трассу, и в горы, - японцы создали универсальное авто в лице нового Land Cruiser Prado 150 на все случаи жизни.

Популярный блогер на своем YouTube-канале «Мысля от Эдгара» поделился впечатлениями от приобретенного им в 2019 году рамного внедорожника Toyota Land Cruiser Prado 150 с дизельным двигателем. Авто в максимальной комплектации и в нем, кажется, есть все, чего только можно пожелать от машины такого класса.

Toyota LC Prado 150 относится к полноразмерным рамным внедорожникам, рассчитанным на 7 мест. При этом третий ряд сидений можно легко сложить нажатием кнопки, и небольшое багажное отделение станет просторным. Если сложить и второй ряд, то получится полноценное 2-3-спальное место. Также авто снабжено верхним кофром на крыше для транспортировки вещей – настоящий «японский УАЗик».
2,8-литровый «дизель» на 177 «лошадей» работает в паре с 6-ступенчатыми «автоматом», и а комплексе с постоянным полным приводом, колесами R18 и уймой опций в помощь водителю способен «вытянуть» большую и тяжелую машину (снаряженная масса 22335-2305 кг, а максимальная без малого 3 тонны) из любой передряги.
Несмотря на жесткую раму, обеспечивающую колоссальную прочность и надежность, авто даже по значительным неровностям «идет» легко и плавно. Это обеспечивается передней независимой пружинно-рычажной подвеской и телескопическими гидроамортизаторами со стабилизатором поперечной устойчивости, а также задней пневмоподвеской, также снабженной телескопическими гидроамортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости. «Намотанные» 36 тысяч км пробега это уже доказали.

Тормоза установлены дисковые вентилируемые вкруг. Есть ABS и EBD, а также усилитель экстренного торможения.
Land Cruiser Prado 150 уже побывала в дальних путешествиях, и показала себя как высококомфортное авто для всей семьи. Салон просторный и эргономичный, обеспечивающий полноценный комфорт в дороге для всех.

Однако пришлось для большей тишины и комфорта установить своими силами дополнительную шумоизоляцию арок, защиту днища и некоторые другие «мелочи». Возможно. После 100 тысяч км, будет проведена перепрошивка, но это не точно. «Отличный УАЗ, мне нравится», - закончил владелец.

Поделиться новостью:
Главное за неделю