«АвтоВАЗ» и рядом не стоял»: Почему ГАЗ-24 «Волга» актуальна во все времена – сеть

23-08-2019, 10:52 \\ Авто/Мото

Легендарный отечественный автомобиль даже сейчас смотрится не хуже большинства современников.

По крайней мере, в этом убеждено абсолютное большинство комментаторов одного из автомобильных сообществ «ВКонтакте», посвященных прославленным машинам СССР. В группе появился пост, в котором администраторы решили спросить, актуальна ли сейчас ГАЗ-24 «Волга», и все ответы оказались сугубо положительными.

Некоторые водители уверены в том, что «Волга» и вовсе будет актуальной во все времена, поскольку данная модель десятки лет назад достигла того уровня качества, которого другие популярные представители российского автопрома не добились до сих пор: «Она актуальна и не только в 2019 году, а всегда! Вне моды и времени».

Водители хвалят её шикарный внешний вид, от которого нисколько не отстаёт интерьер, а также очень красивый и удобный салон. Из технических особенностей автомобилисты выделяют толстый металл, который, в отличие от современных «пузотерок», нельзя было прогнуть пальцами, а также удивительно высокую проходимость, как для легковой машины. Не стоит забывать и о вместительном салоне ГАЗ-24: «Ты на заднем сиденье себя чувствуешь королём».

«Даст жару любой кредитопомойке», «KIA Rio и Hyundai Solaris на фоне Волги – это фен и кофемолка», «АвтоВАЗ» и рядом не стоял, его если и сравнивать, то только с Москвичом», – не скупятся на восторги российские автолюбители, нахваливая свою любимую «Волгу». Единственным недостатком ГАЗ-24 во все времена был высокий расход, и сейчас, считают комментаторы, владеть «Волгой» достаточно накладно, и если покупать её– то лишь в качестве «машины выходного дня».

«Сейчас она больше заслуживает внимания, как элемент роскоши. Каждый день на такой не поездишь», «Но иметь такой роскошный танк в гараже – одно удовольствие», – подвели итог комментаторы в сети.

Поделиться новостью:
Главное за неделю