Водитель о LADA Vesta SW: «Говорили, Веста не ломается, а потекло со всех щелей»

23-08-2019, 09:29 \\ Авто/Мото

Проехав на новом авто 2 500 км, водитель решил заменить моторное масло и заглянуть под днище машины. Увиденная картина его мягко говоря удивила.

О проблемах, с которыми пришлось столкнуться водителю новой LADA Vesta SW, он рассказал на YuoTube-канале «Pod Kapot». Загнав автомобиль на подъемник, водитель приступил к осмотру днища.

Первое, на что он сразу обратил внимание, это залитый маслом поддон. «Там не просто капает, а течет», - объясняет автомобилист. Сняв защиту, он увидел, что протекает сальник из-под шкива коленвала.

Второй проблемной областью LADA Vesta SW стало «запотевание» места соединения коробки двигателя в районе сцепления. Каким образом потек оказался в этом месте, водитель понять не может. В свою очередь коробка передач выглядит чистой без замечаний. «Вот что значит запчасти с иномарки», - добавляет владелец LADA Vesta SW. Завершающим проблемным элементом «Весты» стала течь под крышкой ГБЦ.

По словам водителя, задачей было поменять масло, но теперь придется ехать к дилеру ремонтировать машину по гарантии. Автомобилист отмечает, что LADA Vesta SW совсем новая и эксплуатировалась в спокойной городской среде.

Исходя из увиденных проблемных элементов, водитель объясняет, что рассказы о пробеге в 300-400 тыс. на «Весте» мало вероятны. «Говорили, Веста не ломается, а потекло со всех щелей», - в конце объясняет водитель.

Поделиться новостью:
Главное за неделю