Зачем покупать LADA Vesta в Евросоюзе?: «Все скрипит, все хрустит»

22-08-2019, 10:50 \\ Авто/Мото

Владелец «Весты» рассказал, чем отличается европейская сборка автомобиля от российской.

Обзор автомобиля представлен на YouTube-канале «Лада Веста Беларусь». На вопрос – «Зачем он купил LADA Vesta в Евросоюзе?», автомобилист отвечает, что под накопленную сумму из новых машин подходила только «Веста». По его словам, приобретая автомобиль с пробегом в Европе существует огромный шанс «нарваться» на битые и проблемные экземпляры.

Из экспортных комплектаций LADA Vesta имеет всего две – базовую и люкс. Автомобилист решил не переплачивать и приобрел себе машину стандартного уровня. Интересным фактом остается то, что экспортные версии «Весты» совсем не совпадают с российскими. В базовой комплектации установлены датчики дождя и света, передние и боковые подушки безопасности, датчики давления в шинах, коробка передач от Renault. Салон автомобиля остался прежним. «Все скрипит, все хрустит как положено», - добавляет владелец «Весты».

На приборной панели установлен датчик давления шин, но он не отображает в каком именно колесе упало давление, а показывает характеристики в целом.

Автомобилист объясняет, что несмотря на множество негативных отзывов про «Весту», машина его полностью устраивает. «Да, есть недостатки в виде «дубового» пластика в салоне, скрипов элементов, но это не является такой большой проблемой», - делится впечатлением владелец LADA Vesta. В остальном, по его словам, все работает без замечаний.

Ознакомившись с отзывами блогеров и обычных водителей о данной модели, автомобилист отмечает, что серьезные поломки у «Весты» - это единичные случаи.

Поделиться новостью:
Главное за неделю