Блогер рассказал о состоянии 17-летнего ВАЗ-2111: До совершеннолетия не доживёт

22-08-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

«Ведровер», сменивший семерых владельцев, судя по всему, скоро развалится.

По крайней мере, оптимизма у его нового владельца на этот счёт попросту нет. Как объяснил блогер Сергей на своём одноимённом YouTube-канале, он решил купить себе этот ВАЗ-2111, поскольку нуждался в дешевом автомобиле для ежедневных поездок на работу, и отдавая за машину 110 000 рублей, он в принципе предполагал, чего от неё ожидать.

17-летний ВАЗ-2111 рискует не дожить до своего «совершеннолетия», поскольку буквально разваливается на ходу. Водитель сразу после покупки надеялся, что замена масла, ремня ГРМ, сальников, патрубков и кулисы, а также тросика ручного тормоза – несколько продлит его жизнь, и хотя бы пара лет этот «тазик» сумеет проездить, но как видно, этому не бывать.

И неудивительно, при таком количестве бывших хозяев. Этот ВАЗ-2111 действительно изрядно походил по рукам, причём большинство владельцев явно были не из тех, кто привык заботиться о своей машине – об этом свидетельствовали потеки грязи у дверных петель и трещины на всех стеклах, помимо лобового.

«Химчистку за 17 лет явно никто не делал», – горестно рассказывает автор видео, уточняя, что состояние салона на голову выше, чем кузова, и тут либо производились замены некоторых элементов, в том числе – всей передней панели целиком, либо же предыдущие водители были более чистоплотны, когда дело касалось интерьера старенького ВАЗ-2111.

«Ржавеет вкруг, заводится со второй-третьей попытки, а на скорости свыше 40 км/ч начинает казаться, что она разваливается на ходу. Долго она не протянет явно», – резюмировал блогер.

Поделиться новостью:
Главное за неделю