«Литр на 1000 км - это уже чермет»: Сколько масла должна потреблять Hyundai Creta – сеть

20-08-2019, 19:04 \\ Авто/Мото

Автомобилисты на форуме обсудили «аппетиты» мотора корейского кроссовера, так как в руководстве по эксплуатации «Креты» прописана пугающая норма.

Один из новоиспеченных «кретаводов», изучая руководство пользователя машины, наткнулся на строку, которая гласит, что 1 л масла на 1500 км пробега для «Креты» - это допустимый показатель. Такая цифра ошарашила автомобилиста, он не поверил увиденному, и отправился в глобальную сеть за ответом на вопрос, сколько масла должна потреблять Hyundai Creta.

На форуме автомобилисты быстро успокоили «новичка», заявив, что 1 л на 1500 км – это предел для двигателя Hyundai Creta с большим пробегом. По словам знатоков, такой расход топлива может наступить при пробеге в 200 000 км, а может вовсе никогда не наступить.

К слову, мнения автомобилистов на форуме разошлись насчет предельной нормы потребления моторного масла в Hyundai Creta. Если некоторых из них названная в руководстве норма вообще не смущает, то других она удручает. Так, один из пользователей написал в комментариях: «Литр на 1000 км - это уже чермет».

Так или иначе, инициатор дискуссии получил ответ на свой вопрос - Hyundai Creta вообще не должна потреблять моторное масло. Автомобилисты на форуме напомнили, что потребление смазки мотором говорит о ненормальной его работе, и допустимым считается «жор» в несколько граммов масла на 1000 км. Производители же пишут такие пугающие цифры в руководствах пользователя к своим машинам, чтобы снять с себя ответственность за неидеальные моторы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю