«Если выключить музыку, то слышно, как он гниет»: Как потратить 200 тысяч на ВАЗ-2108 – блогер

22-08-2019, 17:09 \\ Авто/Мото

Энтузиаст приобрел российский хэтчбек в плачевном состоянии, положив начало новому тюнинг-проекту, в рамках которого авто получит «вторую жизнь».

Отечественный блогер рассказал, как потратить 200 тысяч рублей на «убитый» ВАЗ-2108. Накануне он приобрел хэтчбек, состояние которого описал как «если выключить музыку, то слышно, как он гниет». Днище машины просто проваливалось из-за ржавчины.

Для восстановления «восьмерки», купленной за 40 000 рублей, были приобретены новый пол, пороги и лонжероны, которые благополучно уместились в багажнике «Крузака» для перевозки от продавцов в гараж. Также блогер приобрел торпеду и кресла на машину. Последние были взяты у десятого «Лансера».

«По знакомству» переварка ВАЗ-2108 обошлась блогеру в 50 000 рублей (без скидки - около 75 000 рублей). В эту же сумму включена новая тормозная система. Во время обследования авто перед восстановлением, эксперты заметили разваливающуюся нишу для «запаски», которая не подлежит реставрации. Скорее всего, машина получит нишу от «99-ки». Кроме того, по всему кузову хэтчбека имеются дыры, которые пришлось заваривать, делая «латки», для чего был приобретен лист металла толщиной 0,8 мм.

Мотор и трансмиссия восстанавливаемого ВАЗ-2108 пребывают в нормальном состоянии. Однако машина нуждается в ремонте подвески. Так или иначе, ее днище уже переварили, кресла и руль в нее установили, а еще авто получило шумоизоляцию. Также на автомобиль скоро установят новый «звук», и на данный момент, в общей сложности блогер намерен вложить в машину 200 тысяч рублей, однако энтузиаст отмечает, что это только начало.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю