Машина с лицом «Убейте меня»: Концепт LADA Kalina 4x4 подняли на смех в сети

20-08-2019, 09:00 \\ Авто/Мото

Это – одна из невыпущенных моделей «АвтоВАЗ». И хорошо, что её не выпустили, шутят в сети.

На страницах автомобильного сообщества соцсети «ВКонтакте» подняли на смех невыпущенный концепт LADA Kalina 4x4. По мнению пользователей, с такой внешностью автомобиль не то чтобы не стал популярным, а и вовсе распугал бы всех покупателей.

Полноприводный концепт-кар был представлен в рамках Московского автосалона в 2008 году. Автомобиль на то время выглядит весьма футуристично и странно. Сейчас же внешность хэтчбека пользователи считают апогеем нелепости.

Автором проекта LADA Kalina 4x4 является Владимир Филатов, разрабатывавший концепт в рамках курсовой работы. В моторном отсеке полноприводного хэтча установлен бензиновый двигатель объёмом 2,0 литра от Renault. Построена машина на платформе тоже от французского производителя.

По заявленным данным, такая «Калина» способна была совершать разгон до максимальной скорости в 190 км/ч. Расход топлива составлял 8,2 литра на 100 км пробега.

Несмотря на то, что LADA Kalina 4x4 с причудливым дизайном победила в дизайн-конкурсе для студентов, в сети высмеяли внешность автомобиля, отметив, что это машина с лицом «Убейте меня». «Миксер мне в глаза», «Дизайн рисовал первоклассник на уроке ИЗО», «Черепашки ниндзя уже не те», – комментируют «Калину» другие пользователи.

Поделиться новостью:
Главное за неделю