«Пусть на ней Тарзан ездит»: Пользователи осмеяли модифицированный LADA Tarzan II

19-08-2019, 14:06 \\ Авто/Мото

Автомобилисты рассказали о российском внедорожнике, который выпустили ограниченной серией.

В тематическом сообществе в социальной сети «ВКонтакте» появилась фотография забытого LADA Tarzan второго поколения. Интересно, что такой автомобиль ранее носил название ВАЗ-2111-90.

На попавшем в сеть фото представлен прославленный российский внедорожник второго поколения, разработкой которого занимались специалисты «АвтоВАЗ» и дизайнерское ателье Decon. Данный автомобиль увидел свет в 1999 году и от оригинала отличался кузовом от ВАЗ-2110. «Тарзан» второй генерации выпускали до 2006 года, а общий тираж машины достиг несколько сотен экземпляров.

По сути, LADA Tarzan II является компактным внедорожником, представленным в кузовах пятидверный хэтчбек и универсал. Подкапотное пространство «Тарзана» занимали рядные 8-клапанные бензиновые «четверки» объемами 1,7 и 1,8 литра с производительностью 80 и 85 лошадиных сил. Первую «сотню» российский внедорожник набирает за 17,0 секунд, а его «аппетит» составляет 10,3 литра на 100 км.

Стоит отметить, что подписчики паблика не обошли вниманием старинный внедорожник, вызвавший у них неоднозначную реакцию. «В 11-м кузове вообще конфетка, жалко, что мало выпустили», «Помойка», «Пусть на ней Тарзан ездит», «В сельскую местность самое то», «Все от Нивы», «Беременное корыто», «Лучше Шниву взять», - осмеяли модифицированный LADA Tarzan II пользователи.

Поделиться новостью:
Главное за неделю