«Это вам не Solaris и не Polo!»: Автовладелец объяснил, почему выбрал LADA Vesta CNG

19-08-2019, 09:15 \\ Авто/Мото

Изначально он копил деньги на Geely CK, но «китайца» сняли с производства, и пришлось выбирать между «Соликом», «Поликом» и «Вестой».

На одном из автомобильных форумов появился отзыв владельца битопливной LADA Vesta CNG. Автомобилист объяснил, почему выбрал именно эту машину, хотя изначально рассматривал также Hyundai Solaris, Volkswagen Polo и LADA Granta. Последняя, по его мнению, представляет собой убогую и удешевлённую версию полноценной «Весты», поэтому он сразу же её отмёл.

Hyundai Solaris – довольно неплохой автомобиль, но, по словам автомобилиста, «какой-то он ущербный». Более того, версия 2017 года не лучше дорестайлинговой, а в салоне «попахивает Китаем». Также при покупке «Соляриса» пугает статистика угонов – «кореец» остаётся очень популярным у злоумышленников.

Что касается Volkswagen Polo, автовладелец признаётся, что купил бы «немца», если бы не было газовой «Весты». В салоне иномарки очень уютно и приятно находиться, по ощущениям интерьер выполнен качественно. Но, тем не менее, LADA Vesta CNG и стоит дешевле, и гораздо более выгодна в обслуживании.

Автомобилист остался очень доволен покупкой, и уверяет, что «Веста» в разы лучше «Соляриса». Последний, по его словам, является «Вестой» с шильдиком иномарки, ведь по качеству не лучше модели от «АвтоВАЗ». Более того, у «корейца» кузов выполнен из некачественного металла. «Это вам не Solaris и не Polo!», – расхвалил газовую «Весту» водитель.

Поделиться новостью:
Главное за неделю