«Достал скрип двери? Есть решение!»: Водитель рассказал об устранении проблемы в LADA Vesta

17-08-2019, 10:25 \\ Авто/Мото

Все методы, к которым до этого прибегал водитель не помогали, но все же он нашел способ исправить заводскую проблему.

Владелец LADA Vesta рассказал об устранении проблемы на своем YouTube-канале «ТЕСТ АВТО». По его словам, скрип двери возникает на многих машинах, но у «Весты» это «врожденная болезнь». Использовал водитель различные смазки по типу WD-40, силикон, солидол, но этого эффекта хватало до первой мойки автомобиля.

Тогда автомобилист, что называется «прошерстил» просторы интернета в поисках полезной информации и нашел ее. «Достал скрип двери? Есть решение!», - объясняет владелец LADA Vesta.

Для устранения подобных скрипов он использует обыкновенную восковую свечу. Прежде чем смазать проблемный участок двери, он начисто вытирает его от пыли и остатков старой смазки. Далее он берет кусок свечи и тщательно втирает ее в скрипящий дверной элемент.

Воск лучше соприкасается с поверхностью деталей и после мойки остается на месте.

После проведенной процедуры автомобилист отправляется на мойку, чтобы проверить результат выполненной работы. «Однозначно есть эффект и отвратительный скрип исчез», - объясняет водитель. Еще одним плюсом он отмечает то, что об воск нельзя выпачкаться в сравнении со всеми предыдущими методами.

Таким образом очередная заводская проблема со скрипом в LADA Vesta была устранена. А инженерам «АвтоВАЗа» хотелось бы пожелать более детально продумывать конструкции автомобилей, во избежание подобных проблем.

Поделиться новостью:
Главное за неделю